Subasta 868, Lote # 205
RELOJ DE BOLSILLO MONTANDON FRÈRES LOCLE EN ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: manual, serie 21381 Caja: circular de 48 mm Ø en oro amarillo de 18K, bisel inclinado, tapas repujadas y guardapolvo grabado "Francisco Vazquez MEXICO Y VERACRUZ N° 21381", gatillo, corona acanalada y anilla de suspensión circular. Mica. Carátula: plateada repujada con aplicaciones doradas, índices de números romanos y graduación minutera, manecillas esqueleto y una subesfera: segundos.